ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РАЙОНА

• 01.07.2019, 10:27
Кизильский историко-краеведческий музей на празднование Дня района представил выставку "Рукотвотрные чудеса".
В сменном зале музея начала свою работу выставка "Калейдоскоп творчества брединских мастеров", представленная Брединским историко-краеведческим музеем.

АКЦИЯ "ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ"

• 14.06.2019, 13:31
В честь памятной даты в Кизильском историко-краеведческом музее объявлена акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ», которая будет проводится 21 июня.

НА ПЛЕНЕРЕ В МУЗЕЕ

• 07.06.2019, 13:21
Учащиеся художественного отделения Кизильской ДШИ в рамках летнего пленера посетили стены Кизильского историко-краеведческого музея.

Застывшие мгновения

• 03.06.2019, 09:47
В выставочном зале Кизильского историко – краеведческого музея открылась выставка «Застывшие мгновения» уральского фотохудожника Валерия Козырина.
22 мая сотрудники Кизильского историко-краеведческого музея приняли участие в работе круглого стола Магнитогорского историко-краеведческого музея

НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2019

• 20.05.2019, 08:26
"Ночь музеев" - одно из самых ожидаемых событий в музейной жизни. Это прекрасная возможность показать "плоды" музейного труда широкой аудитории, а для посетителей - с пользой и удовольствием провести время. 17 мая в Кизильском историко-краеведческом музее состоялась ежегодная международная акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

• 16.05.2019, 10:10
18 мая весь мир отмечает Международный день музеев. Этот профессиональный праздник музейных работников был учреждён в 1977 году 11-й генеральной конференцией ICOM (Международным Советом музеев). Главная цель праздника напомнить, насколько важны музеи в развивающемся обществе, и сделать музеи центром общественно-культурной жизни.
"Ночь музеев" - одно из самых ожидаемых событий в музейной жизни. Это прекрасная возможность показать "плоды" музейного труда широкой аудитории, а для посетителей - с пользой и удовольствием провести время. Специально для «Ночь музеев», которая состоится 17 мая с 18:00 до 02:00ч, Кизильский историко-краеведческий музей готовит для своих посетителей большую программу самых разных направлений.

"О том, что было не забудем...!"

• 13.05.2019, 11:11
В рамках празднования Дня Победы Кизильский историко-краеведческий музей на центральной площади Дома творчества представил выставку-экспозицию «О том, что было, не забудем…!».

У МУЗЕЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

• 05.05.2019, 20:12
6 мая у Кизильского историко-краеведческого музея день рождения.

Денежные знаки - через века

• 30.04.2019, 10:21
В Кизильском историко-краеведческом музее открылась выставка «Денежные знаки – через века», совместно организованная с Государственным историческим музеем Южного Урала. Экспозиция посвящена истории отечественного денежного обращения и банковского дела.
В сменном зале Кизильского историко-краеведческого музея открылась новая выставка ― «Птицы Южного Урала», которая познакомит взрослых и детей с крылатыми обитателями нашего края, приуроченная 85-летию Челябинской области.
В Кизильском историко-краеведческом музее состоялось заключительное мероприятие районного конкурса исследовательских работ среди учащихся школ «Моя родина – Южный Урал», который был посвящен юбилейной дате – 85 лет Челябинской области.

НА ПУТИ К ЗВЕЗДАМ

• 09.04.2019, 11:16
Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - первого космонавта земли - Юрия Алексеевича Гагарина. В этом году Ю.Гагарину исполнилось 85 лет, со дня его рождения. Именно этим событиям, посвящена новая выставка «Земля в иллюминаторе» организованнаяКизильским историко – краеведческим музеем.

ПОЗДРАВИЛИ КОЛЛЕГ С ЮБИЛЕЕМ!

• 09.04.2019, 08:04
Коллектив Кизильского музея поздравил коллег Сибайского историко-краеведческого музея с 60-летним юбилеем.
22 марта в день весеннего равноденствия празднуют старинный славянский праздник Жаворонки.

«СКАЖИ ЗДОРОВЬЮ – ДА!»

• 19.03.2019, 10:15
В Кизильском музее для учащихся была проведена профилактическая беседа , в ходе которой была представлена информация о последствиях употребления вредоносных веществ, о непоправимом уроне на весь организм, особенно в юном возрасте. Также о формировании здорового образа жизни, о необходимости заботы к своему здоровью и о способах его укрепления.

«ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА»

• 11.03.2019, 11:23
Сотрудники музея для посетителей разной возрастной категории проводят мероприятие «Русские посиделки рукодельниц» (мастер-класс: ткачество на ручном ткацком станке)