В связи с карантином для посетителей разрабатываются виртуальные экскурсии.

ВНИМАНИЕ!

• 26.03.2020, 09:51
Уважаемые участники конкурса исследовательских работ "Вечная память о войне", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка «Хранители времени»

• 17.03.2020, 15:59
Кизильский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих посетить выставку старых фотоаппаратов и ретро фотооборудования.

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

• 16.03.2020, 12:48
СПАСИ ДЕТЕЙ ОТ НАРКОТИКОВ! Сообщи по телефонам о любых фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, Вы, возможно спасете жизнь своих родных, близких, знакомых!
12 марта более 40 музейных работников Челябинской области, в том числе два сотрудника Кизильского историко-краеведческого музея прошли первую из серии запланированных на 2020 стажировку под названием «Коллекция «Этнография»: атрибуция и обеспечение сохранности предметов, подготовка и проведение мероприятий в музее»

«МУЖЕСТВО И НЕЖНОСТЬ»

• 11.03.2020, 11:01
В Кизильском историко-краеведческом музее для учащихся начальных классов был проведен цикл лекций "Мужество и нежность", посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а именно девушкам и женщинам, которые внесли много сил, как в тылу, так и на фронте.

«Свадьба: история и современность»

• 10.03.2020, 14:17
В Кизильском историко – краеведческом музее открылась необычная выставка под названием «Свадьба: история и современность».

«ПРОВОДЫ ЗИМЫ»

• 03.03.2020, 10:05
29 февраля 2020г. на площади Кизильского Дома творчества прошло народное гуляние «Проводы зимы». Жители и гости окунулись в праздничную атмосферу проводов зимы и встречи весны, как это делали наши предки.

КАК НА МАСЛЕНОЙ НЕДЕЛИ…

• 28.02.2020, 14:40
В праздничную масленичную (рабочую) неделю с 24 по 28 февраля, соблюдая традиции народного праздника, под задорные песни с горячими блинами сотрудники Кизильского историко-краеведческого музея встречали своих первых посетителей, пришедших посмотреть экспозиции или передать в дар музею экспонаты.

В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ

• 25.02.2020, 08:41
В стенах музея для юных посетителей была проведена лекция "Урок мужества. В жизни всегда есть место подвигу», посвященный празднику Дню защитника отечества и юбилейной дате 75 лет со дня Победы в ВОВ.
Министерство культуры Челябинской области организовало курсы повышения квалификации для музейных работников Челябинской области. Специалисты прошли обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Музейное дело: атрибуция и экспертиза музейных ценностей».
В рамках исполнения мероприятий по внедрению системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований в Челябинской области Министерством культуры Челябинской области проведены публичные обсуждения, в которых приняли участие директора музеев Челябинской области.
Кизильский музей объявил районный конкурс исследовательских работ среди учащихся школ района
Далее положение
Кизильский историко-краеведческий музей в преддверии двойного юбилея объявляет о начале благотворительной акции «Почетный даритель», которая уже не в первый раз проходит в храме истории.

АКЦИЯ "Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!"

• 31.01.2020, 12:52
В целях увековечивания Памяти и создания галереи об участниках Великой Отечественной войны, музей объявляет акцию «Я помню! Я горжусь!», по сбору информации о ветеранах кизильской земли и фотоснимков военного времени.
Сотрудниками Кизильского историко-краеведческого музея для учащихся КСШ№1 была проведена лекция «День снятия блокады Ленинграда», которая посвящена подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков и дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
В связи с объявленным в России Годом народного творчества, в одном из залов историко-краеведческого музея открылась выставка «Резное узорочье».

ПО СТАНИЦАМ ИСТОРИИ ВОВ

• 22.01.2020, 15:03
В рамках выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» для учащихся школ района и студентов филиала Верхнеуральского техникума проводится цикл лекций «По станицам истории ВОв».

НА ПУТИ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

• 14.01.2020, 14:54
Под таким названием в Кизильском историко-краеведческом музее начала свою работу выставка плакатов военного времени.
В историко-краеведческом музее в рождественские праздники для ребят из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, было проведено праздничное мероприятие «В гостях у сказки в рождественскую ночь».