В этом году 18 июля Эмилия Ивановна Шаповалова отмечает свой 85-летний юбилей.

«ВЕНЕЦ ВСЕХ ЦЕННОСТЕЙ - СЕМЬЯ"

• 12.07.2018, 14:40
В Кизильском историко-краеведческом музее было проведено мероприятие «Венец всех ценностей - семья», посвященное «Дню семьи, любви и верности», который отмечается 8 июля в стране на протяжении 10 лет.

"МГНОВЕНИЯ ИСТОРИИ"

• 04.07.2018, 12:37
В Кизильском историко – краеведческом музее начала свою работу фотовыставка «Мгновения истории»
23 июня в селе Кизильском на площади Дома творчества состоялось юбилейное празднование «Кизилу- 275 лет», на котором историко-краеведческий музей представил выставку-ретроспективу «Кизил в трех веках» с историей преобразования кизила в трех разделах «Крепость- Станица- Село».
23 июня в селе Кизильском состоялось юбилейное празднование 275-летия села Кизильского. С самого утра на центральной площади собрались творческие коллективы, умельцы, представители различных организаций, предприятий и учреждений района.

Кизильский историко – краеведческий музей на праздник представил ретроспективу «Кизил в трех веках». Около пятнадцати стендов с подробной информацией демонстрировали гостям, как преображалось село Кизильское за последние три века. 275 лет назад осматривая южноуральские степи Губернатор Оренбурской губерни Иван Иванович Неплюев на пересечении рек Яик и Большой Кизил вдоль скалистых берегов начал строительство крепости Кизильской.
В честь памятной даты - 22 июня 1941 года, которая является днем начала Великой Отечественной войны, в Кизильском историко-краеведческом музее была проведена акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ».

АКЦИЯ "ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ"

• 21.06.2018, 06:52
22 июня 1941 года – один из самых трагических дней в истории нашей страны. День начала Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней. В честь этой памятной даты в Кизильском музее объявлена акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ».
Для посетителей юного возраста в музее был проведен цикл мероприятий на данную тему, которые не оставили равнодушными, зарядили положительной энергией и хорошим настроением, а также позволили окунуться в загадочный мир творчества прошлого столетия.
1 июня музей отметил Международный день защиты детей

"ОТ КРЕПОСТИ ДО СЕЛА"

• 31.05.2018, 16:25
В историко-краеведческом музее для учащихся начальных и средних классов Кизильской школы №2 были проведены мероприятия под названием «От крепости до села», приуроченные к юбилейной дате - 275 лет со дня основания крепости Кизильской.

ПОЗИТИВНАЯ ЖИВОПИСЬ ИВАНА ЧИКОВА

• 31.05.2018, 08:12
В выставочном зале историко-краеведческого музея открылась персональная выставка художника Ивана Чикова «Позитивная живопись»

Открылась выставка "Руками мастериц"

• 30.05.2018, 08:26
В Кизильском историко – краеведческом музее открылась выставка "Руками мстериц", экспонатами которой стали предметы декоративно-прикладного творчества из фондов музея.

• 28.05.2018, 14:32
1 июня - День открытых дверей в Кизильском историко-краеведческом музее, посвящается Международному дню защиты детей.

НОЧЬ В МУЗЕЕ - 2018

• 18.05.2018, 10:49
В канун Международного дня музеев Кизильский историко-краеведческий музей провел ежегодную всероссийскую акцию «Ночь в музее».
В этом году акция была посвящена 275-летию села Кизильского.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

• 17.05.2018, 16:32
18 мая весь мир отмечает Международный день музеев. Главная цель праздника напомнить, насколько важны музеи в развивающемся обществе, и сделать музеи центром общественно-культурной жизни.

АНОНС

• 14.05.2018, 12:39
17 мая 2018 года с 15.00 до 19.00 в Кизильском историко-краеведческом музее состоится ежегодная акция "НОЧЬ В МУЗЕЕ"
Для гостей и жителей района Кизильский историко – краеведческий музей представил фотовыставку «Фотохроника разных лет».
На прошлой неделе в Кизильском историко-краеведческом музее состоялось заключительное мероприятие районного конкурса исследовательских работ среди учащихся школ «Корни и ветви родного края».

ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!

• 25.04.2018, 08:14
В канун празднования Великой Победы Кизильский музей объявляет о начале проведения акции «Помним и гордимся!», которая будет проходить с 1 по 9 мая (в рабочие дни).
В одном из залов Кизильского историко-краеведческого музея открылась выставка «Материальная культура башкирского народа» из краеведческого музея города Сибай, Республики Башкортостан.