Картинная галерея Челябинска готовится к открытию после ремонта. Работы практически завершены, осталось лишь заменить окна. В декабре на площадках Картинной галереи будут работать сразу три выставки в рамках нацпроекта «Культура».
Львиная доля пожаров, является следствием того, что мы сами не соблюдаем требования пожарной безопасности.

РАЙОННАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

• 22.11.2019, 09:08
В Кизильском историко-краеведческом музее состоялась ежегодная районная краеведческая конференция «Исторические изыскания кизильской земли».
Сотрудники музея для посетителей школьного возраста подготовили материал на тему что означают такие понятия как «проступок», «правонарушение», «закон», а также о видах юридической ответственности при нарушениях.
Обучение специалистов проходит в рамках реализации региональной программы «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Всего в 2019 году переквалификацию прошли 247 специалистов в сфере культуры.

ЛЕКЦИЯ «О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЕН»

• 08.11.2019, 17:56
В Кизильском историко-краеведческом музее были проведены лекции «О героях былых времен», посвященные истории данного праздника в необычном формате.

НОЧЬ ИСКУССТВ-2019

• 07.11.2019, 10:31
В Кизильском историко-краеведческом музее состоялась ежегодная Всероссийская акция «НОЧЬ ИСКУССТВ», которая прошла под девизом: «Искусство объединяет». Для гостей была представлена обширная программа, которая затронула разные виды искусств.

Человек славен трудом

• 01.11.2019, 15:58
В районном Доме Творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников перерабатывающих предприятий.
Кизильский историко - краеведческий музей присоединился к данной акции и ежегодно приглашает кадетов Кизильского филиала Верхнеуральского техникума.

ТЫ НЕ ОДИН!

• 10.10.2019, 07:21
Ребята! Если у вас возникли проблемы, с которыми вы сами не можете справиться, то позвоните по ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ для детей и подростков и родителей.
Выставка «Сегодня была война…» откроется в историческом музее Челябинска 10 октября.

Мероприятие для финансистов

• 02.10.2019, 16:58
В Кизильском историко-краеведческом музее для финансистов Кизильского района было проведено праздничное мероприятие, посвященное юбилейному дню Финансовой системе Челябинской области, которой в этом году исполнилось 100 лет.
26–27 сентября состоялся выездной методический семинар для руководителей и специалистов государственных и муниципальных музеев Челябинской области «Современный музей: в поисках синтеза традиции и новации». 29 специалистов со всей области на два дня отправились в Екатеринбург, для того чтобы перенять опыт коллег.
1 октября в Кизильском Доме Творчества отметили Международный день пожилого человека. Сотрудники Кизильского историко – краеведческого музея организовали выставку «И руки ваши золотые для нас шедевры создают».
В одном из залов Кизильского историко-краеведческого музея открылась выставка, посвященная 100-летию Финансовой системе Челябинской области.
Кизильский музей принял участие в семинаре-практикуме "Современный музей как пространство реализации музейной деятельности" в Сибайском историко-краеведческом музее.

В МАСТЕРСКОЙ ЖИВОПИСЦА

• 11.09.2019, 09:31
В выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея прошел цикл познавательно-развлекательных мероприятий для детей школьного возраста «В мастерской живописца», посвященных мастерству художественного творчества М.П.Решина.
В Кизильском историко-краеведческом музее были проведены памятные лекции под названием «Мы будем вечно помнить вас!», приуроченные к 15-летию со дня трагедии в одной из школ Беслана.
В историческом музее Челябинской области начнуться занятия в октябре. Раз в две недели челябинские школьники будут заниматься по специально разработанным для них программам «Юный музейщик» и «Юный экскурсовод». В ходе занятий ребята будут заполнять рабочие тетрадки.
В Кизильском историко-краеведческом музее прошла ежегодная акция День открытых дверей, посвященная Дню знаний