Кизильский историко - краеведческий музей присоединился к данной акции и ежегодно приглашает кадетов Кизильского филиала Верхнеуральского техникума.

ТЫ НЕ ОДИН!

• 10.10.2019, 07:21
Ребята! Если у вас возникли проблемы, с которыми вы сами не можете справиться, то позвоните по ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ для детей и подростков и родителей.
Выставка «Сегодня была война…» откроется в историческом музее Челябинска 10 октября.
26–27 сентября состоялся выездной методический семинар для руководителей и специалистов государственных и муниципальных музеев Челябинской области «Современный музей: в поисках синтеза традиции и новации». 29 специалистов со всей области на два дня отправились в Екатеринбург, для того чтобы перенять опыт коллег.
1 октября в Кизильском Доме Творчества отметили Международный день пожилого человека. Сотрудники Кизильского историко – краеведческого музея организовали выставку «И руки ваши золотые для нас шедевры создают».
В одном из залов Кизильского историко-краеведческого музея открылась выставка, посвященная 100-летию Финансовой системе Челябинской области.
Кизильский музей принял участие в семинаре-практикуме "Современный музей как пространство реализации музейной деятельности" в Сибайском историко-краеведческом музее.

«В МАСТЕРСКОЙ ЖИВОПИСЦА»

• 11.09.2019, 09:31
В выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея прошел цикл познавательно-развлекательных мероприятий для детей школьного возраста «В мастерской живописца», посвященных мастерству художественного творчества М.П.Решина.
В Кизильском историко-краеведческом музее были проведены памятные лекции под названием «Мы будем вечно помнить вас!», приуроченные к 15-летию со дня трагедии в одной из школ Беслана.
В историческом музее Челябинской области начнуться занятия в октябре. Раз в две недели челябинские школьники будут заниматься по специально разработанным для них программам «Юный музейщик» и «Юный экскурсовод». В ходе занятий ребята будут заполнять рабочие тетрадки.
В Кизильском историко-краеведческом музее прошла ежегодная акция День открытых дверей, посвященная Дню знаний

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В МУЗЕЕ

• 02.09.2019, 07:32
Ежегодная акция День открытых дверей, посвященная Дню знаний

Лекция «История Российского флага»

• 22.08.2019, 13:40
В Кизильском историко-краеведческом музее была проведена лекция «История Российского флага» для детей дошкольного возраста, в ходе которой юные посетители узнали интересные факты из истории появления российского флага, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать.

ЛЕКЦИЯ-БЕСЕДА «УЧАСТВУЙ. ГОЛОСУЙ!»

• 21.08.2019, 14:22
Сотрудники музея провели лекцию с целью обсудить общую информацию о правилах проведения выборов, а также о значимости предстоящего события и, конечно же, проинформировать участников лекции о 5 сильных кандидатов баллотируемых на пост губернатора Челябинской области.

ДЕНЬ ПАМЯТИ М.РЕШИНА

• 20.08.2019, 16:22
В выставочном зале музея был проведен День памяти М.Решина: состоялось открытие персональной выставки его художественных произведений из фондов музея. Значимым событием мероприятия стало открытие комнаты памяти, где была представлена экспозиция, которая наглядно демонстрирует его жизненный путь.
В Кизильском историко-краеведческом музее был проведен мастер-класс по ткачеству на ручном ткацком станке

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РАЙОНА

• 29.06.2019, 17:27
Кизильский историко-краеведческий музей на празднование Дня района представил выставку "Рукотвотрные чудеса".
В сменном зале музея начала свою работу выставка "Калейдоскоп творчества брединских мастеров", представленная Брединским историко-краеведческим музеем.

АКЦИЯ "ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ"

• 14.06.2019, 13:31
В честь памятной даты в Кизильском историко-краеведческом музее объявлена акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ», которая будет проводится 21 июня.

НА ПЛЕНЕРЕ В МУЗЕЕ

• 07.06.2019, 13:21
Учащиеся художественного отделения Кизильской ДШИ в рамках летнего пленера посетили стены Кизильского историко-краеведческого музея.