Министерство культуры Челябинской области организовало курсы повышения квалификации для музейных работников Челябинской области. Специалисты прошли обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Музейное дело: атрибуция и экспертиза музейных ценностей».
В рамках исполнения мероприятий по внедрению системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований в Челябинской области Министерством культуры Челябинской области проведены публичные обсуждения, в которых приняли участие директора музеев Челябинской области.
Кизильский музей объявил районный конкурс исследовательских работ среди учащихся школ района
Далее положение
Кизильский историко-краеведческий музей в преддверии двойного юбилея объявляет о начале благотворительной акции «Почетный даритель», которая уже не в первый раз проходит в храме истории.

АКЦИЯ "Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!"

• 31.01.2020, 12:52
В целях увековечивания Памяти и создания галереи об участниках Великой Отечественной войны, музей объявляет акцию «Я помню! Я горжусь!», по сбору информации о ветеранах кизильской земли и фотоснимков военного времени.
Сотрудниками Кизильского историко-краеведческого музея для учащихся КСШ№1 была проведена лекция «День снятия блокады Ленинграда», которая посвящена подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков и дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
В связи с объявленным в России Годом народного творчества, в одном из залов историко-краеведческого музея открылась выставка «Резное узорочье».

ПО СТАНИЦАМ ИСТОРИИ ВОВ

• 22.01.2020, 15:03
В рамках выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» для учащихся школ района и студентов филиала Верхнеуральского техникума проводится цикл лекций «По станицам истории ВОв».

НА ПУТИ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

• 14.01.2020, 14:54
Под таким названием в Кизильском историко-краеведческом музее начала свою работу выставка плакатов военного времени.
В историко-краеведческом музее в рождественские праздники для ребят из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, было проведено праздничное мероприятие «В гостях у сказки в рождественскую ночь».
В преддверии Нового года в краеведческом музее открылась выставка-экспозиция «Новогодняя сказка», которая была специально организована для проведения новогоднего мероприятия «В гостях у сказки».

Сделай правильный выбор!

• 18.12.2019, 13:42
Живи реальной жизнью! Откажись от наркотиков!

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

• 13.12.2019, 14:51
Под таким волшебным названием в Кизильском историко – краеведческом музее в преддверии Нового года открылась необычная выставка.

МУЗЕЙ ОТКРЫВАЕТ ЗАПАСНИКИ

• 13.12.2019, 07:15
Посетители обновленных залов познакомятся сразу с тремя новыми экспозициями, объединенными в общем проекте «Музей открывает запасники». Вернисаж ознаменует окончание ремонта и даст старт юбилейным мероприятиям – в 2020 году музею искусств исполнится 80 лет.
Кизильский историко-краеведческий музей для учащихся начальных классов КСШ №1 была проведена лекция «День Конституции Российской Федерации», целью которого было воспитание у учащихся чувство патриотизма, толерантности, любви к Родине; воспитания уважительного отношения к законам своей страны и символике государства.
Картинная галерея Челябинска готовится к открытию после ремонта. Работы практически завершены, осталось лишь заменить окна. В декабре на площадках Картинной галереи будут работать сразу три выставки в рамках нацпроекта «Культура».

"Мир равных возможностей"

• 03.12.2019, 16:47
3 декабря 2019 года Кизильский историко – краеведческий музей присоединился к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», посвященной международному Дню инвалидов.
Львиная доля пожаров, является следствием того, что мы сами не соблюдаем требования пожарной безопасности.

РАЙОННАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

• 22.11.2019, 09:08
В Кизильском историко-краеведческом музее состоялась ежегодная районная краеведческая конференция «Исторические изыскания кизильской земли».
Сотрудники музея для посетителей школьного возраста подготовили материал на тему что означают такие понятия как «проступок», «правонарушение», «закон», а также о видах юридической ответственности при нарушениях.