Кизильский историко-краеведческий музей в фойе Дома творчества организовал две выставки, где прошел информационный день Министерства социальных отношений Челябинской области с участием руководителей организаций и учреждений района.

ЛЕКЦИЯ "ТЕРРОРИЗМ-УГРОЗА ОБЩЕСТВУ"

• 05.09.2017, 15:44
Для учащихся начальных классов в историко – краеведческом музее была проведена лекция на тему «Терроризм – угроза обществу», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В честь школьного праздника двери Кизильского историко-краеведческого музея были открыты для всех учащихся школ района.
В выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея 31 августа 2017г. открылась юбилейная выставка удивительно талантливой художницы Розы Савиновой, под названием – «Палитра со вкусом счастья»

Открылась выставка «Наш рубль»

• 29.08.2017, 15:24
В одном из залов музея открылась выставка «Наш рубль», совместно организованная с Государственным историческим музеем Южного Урала. Экспозиция посвящена истории отечественного денежного обращения и банковского дела.

• 23.08.2017, 12:06
1 сентября 2017г. в Кизильском историко-краеведческом музее состоится традиционная акция «День открытых дверей для учащихся», посвященная Дню знаний.
День Государственного флага был отмечен в историко - краеведческом музее в виде лекции «Символика Российской Федерации».

• 22.08.2017, 12:24
31 августа 2017 г. в 11.00 в выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея открывается юбилейная выставка Розы Савиновой «Палитра со вкусом счастья".

"АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ" в музее

• 18.07.2017, 09:10
В историко-краеведческом музее проходят мероприятия на тему «Археологические раскопки», которые посвящены вопросам, что изучает археология и как работает археолог?

• 10.07.2017, 09:13
В историко–краеведческом музее будет проводиться мероприятие «Археологические раскопки», которое познакомит ребят с наукой археология.
На этой недели дети детского сада «Солнышко», которые только перевелись в старшую группу, в первый раз посетили стены исторического здания. Для них была подготовлена тематическая экскурсия «В гости к сказочным героям». Каждый юный экскурсант посетил два зала, которые посвящены «Природе родного края».
24 июня в селе Кизильском состоялось ежегодное празднование - Дня района,на котором музей представил экспозицию "Казачья изба" и ретро-выставку фотографий "Взгляд сквозь время".

Акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ »

• 21.06.2017, 09:30
22 июня 1941 года – один из самых трагических дней в истории нашей страны. День начала Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней. В честь этой памятной даты в Кизильском музее объявлена акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ».
Для ребят школьной детской площадки в музее было проведено увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Детям представилась возможность узнать немного больше о самых прекрасных и уникальных созданиях - бабочках.
К 30-летию со дня открытия Заповедника «АРКАИМ» в Кизильском историко-краеведческом музее открылась уникальная выставка «Археологические открытия у села Полоцкое».
1 июня двери историко-краеведческого музея открыты для юных посетителей.

• 29.05.2017, 12:25
Открытие выставки «Археологические открытия у села Полоцкое», предоставленная Заповедником «АРКАИМ».
В картинной галерее состоялось торжественное открытие выставки художественных работ Михаила Решина «Мои года – мое богатство…», посвященная 75-летию автора.

НОЧЬ В МУЗЕЕ - 2017

• 24.05.2017, 09:59
В Кизильском историко-краеведческом музее прошла ежегодная акция «Ночь в музее», в этом году она была посвящена Году экологии и Международному дню музеев.

• 22.05.2017, 13:30
23 мая 2017г. с 15.00 до 19.00 состоится ежегодная акция "НОЧЬ В МУЗЕЕ"