В одном из залов Кизильского историко-краеведческого музея открылась выставка «Материальная культура башкирского народа» из краеведческого музея города Сибай, Республики Башкортостан.

"Покорители космоса"

• 12.04.2018, 11:47
12 апреля 1961 года военный летчик, космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества орбитальный полет. Его космический корабль «Восток», который стартовал с космодрома «Байконур», сделал один виток вокруг планеты Земля и благополучно приземлился в заданном районе.

22 марта- весенний праздник "ЖАВОРОНКИ"

• 22.03.2018, 14:18
В Кизильском музее для детей юного возраста было проведено мероприятие «Жаворонки весну кличут», посвященное старинному славянскому празднику «Жаворонки».

Беседа "Сделай свой выбор!"

• 15.03.2018, 08:06
Накануне предстоящих выборов Президента Российской Федерации сотрудниками музея с учащимися 11 класса КСШ№1 была проведена информационная беседа "Сделай свой выбор!".

ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ

• 05.03.2018, 09:14
Сотрудники Кизильского музея приняли участие в народном гулянииа "ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ", которое состоялось на площади села Кизильского. состоялось

Беседа «ОНИ СПАСЛИ ОТЕЧЕСТВО»

• 01.03.2018, 08:24
В историко-краеведческом музее была проведена беседа «Они спасли Отечество», приуроченная к 200-летию легендарного памятника, созданного выдающимся русским скульптором Иваном Мартосом.

«МАСЛЕНИЦА, РАСКРАСАВИЦА ДУША…»

• 16.02.2018, 12:41
Масленица - самый веселый и сытный праздник на Руси, символизирующий проводы зимы и радостное ожидание весны.
Кизильский музей посетили представители Совета ветеранов поселка Зингейский. Для них была организована познавательная экскурсия по всем залам музея. Программа для посетителей была подготовлена с учетом возрастных особенностей и особых предпочтений.

Акция «Почетный Даритель»

• 09.02.2018, 08:54
Кизильский историко-краеведческий музей в преддверии юбилея 275-летия села Кизильского объявляет о начале благотворительной акции «Почетный даритель», которая уже не в первый раз проходит в храме истории.
2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы. В этот день произошла одна из самых кровопролитных битв XX века – Сталинградская битва.

Открылась выставка "Романовы. XX век"

• 31.01.2018, 09:25
Выставка «Романовы.ХХ век, представленная Челябинским государственным историческим музеем, открылась на этой неделе в одном из залов Кизильского историко – краеведческого музея.

АНОНС

• 24.01.2018, 14:16
В историко-краеведческом музее 30 января в 11.00 состоится открытие выставки "Романовы. XX век".
В музее для детей школьного возраста был проведен музейный урок, посвященный археологическим раскопкам на территории музея-заповедника Аркаим и Кизильского района.

СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

• 15.01.2018, 08:33
В музее было проведено мероприятие «Старый новый год» для детей из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
В преддверии праздника для учащихся школ и детей дошкольного возраста в историко-краеведческом музее были проведены праздничные новогодние мероприятия «Сюрпризы Деда Мороза».
В рамках празднования Дня Конституции в музее для подрастающего поколения была проведена лекция «Я люблю тебя, Россия!».
Сотрудники историко – краеведческого музея для учащихся Кизильской школы №1 провели тематическую беседу ко Дню Героев Отечества.
В Кизильском историко-краеведческом музее открылась выставка "Радуги над Чернобылем", предоставленная Государственным историческим музеем Южного Урала. Данная выставка особенно актуальна и посвящена уходящему Году Экологии.

Фотовыставка "Радуги над Чернобылем" предоставлена Государственным историческим музеем Южного Урала.

Мероприятие «Благодаря и вопреки»

• 04.12.2017, 14:59
Один из дней в календаре, а именно 3 декабря объявлен международным Днём инвалидов.В Кизильском историко – краеведческом музее 1 декабря для лиц с ограниченными возможностями прошло мероприятие «Благодаря и вопреки».