"АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ" в музее

• 18.07.2017, 09:10
В историко-краеведческом музее проходят мероприятия на тему «Археологические раскопки», которые посвящены вопросам, что изучает археология и как работает археолог?

АНОНС «Археологические раскопки»

• 10.07.2017, 09:13
В историко–краеведческом музее будет проводиться мероприятие «Археологические раскопки», которое познакомит ребят с наукой археология.
На этой недели дети детского сада «Солнышко», которые только перевелись в старшую группу, в первый раз посетили стены исторического здания. Для них была подготовлена тематическая экскурсия «В гости к сказочным героям». Каждый юный экскурсант посетил два зала, которые посвящены «Природе родного края».
24 июня в селе Кизильском состоялось ежегодное празднование - Дня района,на котором музей представил экспозицию "Казачья изба" и ретро-выставку фотографий "Взгляд сквозь время".

Акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ »

• 21.06.2017, 09:30
22 июня 1941 года – один из самых трагических дней в истории нашей страны. День начала Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней. В честь этой памятной даты в Кизильском музее объявлена акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ».
Для ребят школьной детской площадки в музее было проведено увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Детям представилась возможность узнать немного больше о самых прекрасных и уникальных созданиях - бабочках.
К 30-летию со дня открытия Заповедника «АРКАИМ» в Кизильском историко-краеведческом музее открылась уникальная выставка «Археологические открытия у села Полоцкое».
1 июня двери историко-краеведческого музея открыты для юных посетителей.
Открытие выставки «Археологические открытия у села Полоцкое»
В картинной галерее состоялось торжественное открытие выставки художественных работ Михаила Решина «Мои года – мое богатство…», посвященная 75-летию автора.

НОЧЬ В МУЗЕЕ - 2017

• 24.05.2017, 09:59
В Кизильском историко-краеведческом музее прошла ежегодная акция «Ночь в музее», в этом году она была посвящена Году экологии и Международному дню музеев.

АНОНС

• 22.05.2017, 13:30
23 мая 2017г. с 15.00 до 19.00 состоится ежегодная акция "НОЧЬ В МУЗЕЕ"

АНОНС

• 22.05.2017, 12:57
В выставочном зале музея 25 мая в 16.00 открывается выставка художественных произведений Михаила Решина "Мои года - моё богатство", которая посвящена 75-летию автора.
19 мая в Кизильском музее прошла акция «Сохранять – не значить прятать!». Сотрудники отметили, что готовя эту акцию, стремились познакомить самый широкий круг посетителей с работой хранителей

40 лет - МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МУЗЕЕВ

• 18.05.2017, 20:23
18 мая весь мир отмечал Международный день музеев.Главной целью праздника было напомнить, насколько важны музеи в развивающемся обществе, и сделать музеи центром общественно-культурной жизни.
17 мая в честь Международного дня музеев в Кизильском историко-краеведческом музее состоялась досугово-познавательная игра "Лист открытий".
19 мая в Кизильском историко-краеведческом музее в честь Международного дня музеев будет проходить акция «Сохранять – не значит прятать!»

ЛИСТ ОТКРЫТИЙ

• 15.05.2017, 13:16
17 мая в Кизильском музее в честь Международного дня музеев будет проходить мероприятие "Лист открытий"
10 мая сотрудники Кизильского музея посетили историко-культурный заповедник Аркаим.
На районном праздновании Великого Дня Победы сотрудники Кизильского историко-краеведческого музея представили историческую реконструкцию под открытым небом «Все дальше от войны уходим – но в памяти она всегда…»