АКЦИЯ «НОЧЬ ИСКУССТВ – 2017»

• 06.11.2017, 08:33
2 ноября текущего года в Кизильском историко-краеведческом музее состоялась Всероссийская культурная акция «Ночь искусств – 2017».
Ко Дню работника сельского хозяйства, музей представил в Доме творчества выставку "Поклон тебе, сельхозработник!"
24 октября 2017г. в Кизильском историко-краеведческом музее состоялась ежегодная районная краеведческая конференция «Исторические исследования кизильской земли», участниками которой были краеведы – любители нашего района.

АКЦИЯ НОЧЬ ИСКУССТВ - 2017г.

• 23.10.2017, 11:52
2 ноября 2017года с 15:00 до 20:00ч. в Кизильском историко-краеведческом музее пройдет Всероссийская культурная акция «Ночь искусств – 2017».
17 октября 2017. в Кизильском историко-краеведческом музее состоялась Всероссийскоя акция «День в музее для российских кадет».

ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КАДЕТ

• 10.10.2017, 09:28
Кизильский историко-краеведческий музей присоединился к участию во всероссийской акции «День в музее для российских кадет», которая состоится 17 октября 2017 года.
В историко-краеведческом музее для учащихся школ старшего возраста проводятся экскурсии, для младшего звена проходят мероприятия под названием "История возникновения денег".
Кизильский историко-краеведческий музей в фойе Дома творчества организовал две выставки, где прошел информационный день Министерства социальных отношений Челябинской области с участием руководителей организаций и учреждений района.

ЛЕКЦИЯ "ТЕРРОРИЗМ-УГРОЗА ОБЩЕСТВУ"

• 05.09.2017, 15:44
Для учащихся начальных классов в историко – краеведческом музее была проведена лекция на тему «Терроризм – угроза обществу», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В честь школьного праздника двери Кизильского историко-краеведческого музея были открыты для всех учащихся школ района.
В выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея 31 августа 2017г. открылась юбилейная выставка удивительно талантливой художницы Розы Савиновой, под названием – «Палитра со вкусом счастья»

Открылась выставка «Наш рубль»

• 29.08.2017, 15:24
В одном из залов музея открылась выставка «Наш рубль», совместно организованная с Государственным историческим музеем Южного Урала. Экспозиция посвящена истории отечественного денежного обращения и банковского дела.

• 23.08.2017, 12:06
1 сентября 2017г. в Кизильском историко-краеведческом музее состоится традиционная акция «День открытых дверей для учащихся», посвященная Дню знаний.
День Государственного флага был отмечен в историко - краеведческом музее в виде лекции «Символика Российской Федерации».

АНОНС

• 22.08.2017, 12:24
31 августа 2017 г. в 11.00 в выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея открывается юбилейная выставка Розы Савиновой «Палитра со вкусом счастья".

"АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ" в музее

• 18.07.2017, 09:10
В историко-краеведческом музее проходят мероприятия на тему «Археологические раскопки», которые посвящены вопросам, что изучает археология и как работает археолог?
На этой недели дети детского сада «Солнышко», которые только перевелись в старшую группу, в первый раз посетили стены исторического здания. Для них была подготовлена тематическая экскурсия «В гости к сказочным героям». Каждый юный экскурсант посетил два зала, которые посвящены «Природе родного края».
24 июня в селе Кизильском состоялось ежегодное празднование - Дня района,на котором музей представил экспозицию "Казачья изба" и ретро-выставку фотографий "Взгляд сквозь время".

Акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ »

• 21.06.2017, 09:30
22 июня 1941 года – один из самых трагических дней в истории нашей страны. День начала Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней. В честь этой памятной даты в Кизильском музее объявлена акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ».
Для ребят школьной детской площадки в музее было проведено увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Детям представилась возможность узнать немного больше о самых прекрасных и уникальных созданиях - бабочках.