Акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ »

22 июня 1941 года – один из самых трагических дней в истории нашей страны. День начала Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней. В честь этой памятной даты в Кизильском историко-краеведческом музее объявлена акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ».

Любой желающий в этот день может бесплатнопосетить зал «Они сражались за Родину», чтобы вспомнить о событиях 1941 года, почтить память павших.

Место проведения акции выбрано не случайно, потому что в зале оформлена галерея участников войны, среди которых можно найти информацию о своих близких, воевавших на фронте. Также в зале представлены Книги памяти, в которых можно найти и узнать о воевавших, погибших и пропавших без вести.Альбомы памяти, переданные районным Советом ветеранов музею.

В экспозиции зала оформлены витрины с атрибутикой военных лет, также выставлены военные документы того времени: извещения, почтовые карточки, воинские письма, благодарности, похвальные грамоты и мн.др.

Этот день из года в год напоминает нам, что только вместе мы можем дать отпор врагу. Мы обязаны помнить подвиг наших предков и делать все возможное, чтобы такого больше никогда не повторилось.