МУЗЕЙНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ РАЙОНА

24 июня в селе Кизильском состоялось ежегодное празднование - Дня района. С самого утра на центральной площади собрались творческие коллективы, умельцы, представители различных организаций, предприятий и учреждений района. Праздник традиционно начался с ярмарки, которая пользовалась популярностью у жителей и гостей района. Работали площадки, на которых было представлено народное творчество. Посетителей развлекали творческие коллективы. Вокруг раскинулись шатры, казачьи курени поселений района, хозяева которых встречали всех вкусными национальными угощеньями, зажигательными песнями и танцами.

Кизильский историко – краеведческий музей на праздник представил экспозицию «Казачья изба» с экспонатами из музейного фонда и выставку «Взгляд сквозь время». Около восьмидесяти фотоснимков демонстрируют нам, как преображался Кизильский район за последние десятилетия. На фотографиях представлены объекты агропромышленного комплекса, социальной сферы, сельскохозяйственная техника, панорама районного центра, каким был наш район и каким он стал спустя годы. Как будто идет диалог времени. Также на ретро – снимках разных лет запечатлена культурная жизнь района: концерты, проводы зимы, обряды, спектакли, праздник окончания уборочной страды и многое другое. Фотовыставка олицетворяла жизнь района в разные годы. Безусловно, что за любыми достижениями и успехами района стоят Кизильчане, которые достойно и профессионально трудились и трудятся на благо своей малой родины, а значит - и всей страны.

Праздник получился красочным, веселым и надолго запомнится гостям и жителям Кизильского района.