АНОНС

В историко–краеведческом музее будет проводиться мероприятие «Археологические раскопки», которое познакомит ребят с наукой "Археология". При просмотре познавательной презентации все гости узнают об увлекательной профессии археолога, увидят уникальные археологические находки у села Полоцкого и в южной части села Кизильского, обнаруженные во время раскопок древних стоянок.
А также каждый посетитель сможет отправиться в экспедицию в один из залов музея «Аркаим», который посвящен уникальным находкам территории исторического заповедника и кизильской земли, и будет участвовать в раскопках.
Но для того, чтобы попасть в этот зал, всем «будущим археологам» необходимо будет ознакомиться с правилами раскопок и пройти обряд посвящения в археологи!