Открылась выставка, посвященная Чернобыльской катастрофе

В Кизильском историко-краеведческом музее открылась выставка "Радуги над Чернобылем", предоставленная Государственным историческим музеем Южного Урала. Данная выставка особенно актуальна и посвящена уходящему Году Экологии.

В 1986 году произошла крупнейшая катастрофа в истории мировой атомной энергетики — авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции. Жители Челябинской области — более пяти с половиной тысяч человек — принимали участие в ликвидации ее последствий. На сегодняшний день в живых осталось всего 3497 человек.

Автором фотографий является Виктория Ивлева (г.Москва) — единственный женщина-журналист, побывавшая внутри реактора Чернобыльской АЭС после взрыва. В основу фотовыставки положен личный опыт людей, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы. На выставке представлено более сорока уникальных кадров с мест событий, в которых отражен поминутный график аварии.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Радуги над Чернобылем», которая будет работать в Кизильском историко-краеведческом музее до конца января 2018 года.