ЛЕКЦИЯ «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!», посвящённая Дню Конституции Российской Федерации.

В рамках празднования Дня Конституции в историко-краеведческом музее для подрастающего поколения была проведена лекция «Я люблю тебя, Россия!», целью которого было воспитание у учащихся чувство патриотизма, толерантности, любви к Родине; воспитания уважительного отношение к законам своей страны и символике государства.

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации, которая является Основным Законом государства.

Во время лекции ребята подробно познакомились с историей создания Конституции РФ, вспомнили символику нашей страны, рассматривая значения каждого цвета на флаге и символы, изображенные на гербе, а в конце прослушали музыкальное исполнение гимна.

В завершение лекции дети активно участвовали в викторине, по окончанию которой получили эмблемы с символом праздника.