Открылась выставка "Романовы. XX век"

Выставка «Романовы.ХХ век, представленная Челябинским государственным историческим музеем, открылась на этой неделе в одном из залов Кизильского историко – краеведческого музея.
Экспозиция оформлена в виде небольшой развернутой книги. На ее страницах кратко отражена история великой семьи, которая в течение несколько веков стояла во главе российской империи. Считается, что именно в двадцатом веке историческая роль венценосного рода закончилась. Планшеты с фотографиями сопровождаются серьезными текстовыми документами, в которых рассказана история рода с забытыми подробностями и интересными фактами. Причем, некоторые фото представителей рода сделаны в стенах Челябинского исторического музея. Экспозиция акцентирует внимание на пребывании царской семьи на Урале и в Сибири. На совместных поездках в Златоуст, Троицк и другие уголки нашего края.
Особое внимание отводится современному состоянию дома Романовых. Посетители смогут увидеть генеалогическое древо и узнать, сколько осталось ныне живущих потомков царской династии.
Приглашаем всех желающих посетить выставку, собравшую истории о том переломном периоде в жизни России, в ходе которого сформировались многие из тех идей, образов и явлений русской жизни, что оказывает влияние на жизнь страны до сих пор.