Акция «Почетный Даритель»

Кизильский историко-краеведческий музей в преддверии юбилея объявляет о начале благотворительной акции «Почетный даритель», которая уже не в первый раз проходит в храме истории.

Кизильчане никогда не были равнодушными к истории своего села. У многих после посещения музея и бесед с сотрудниками появляется интерес к музею, его коллекциям, и они становятся постоянными дарителями.

Только задумайтесь, ежегодно мы без сожаления расстаемся с массой вещей, отслуживших свое и ставших для многих ненужным хламом. И это естественно, ведь никакая квартира и даже частный дом не способны вместить и малой доли всего того, что сопровождает нас в течение долгих лет жизни. А ведь любой из этих предметов мог бы занять достойное место в коллекциях нашего музея. Наша с вами общая задача, чтобы эти предметы не оказались бездумно выброшенными.

Сотрудники музея не просто собирают экспонаты. Здесь идет процесс изучения их происхождения и среды бытования, составляется легенда. Принять участие в благотворительном мероприятии может любой человек, неравнодушный к истории и культуре Кизильского района и готовый внести личный вклад в пополнение музейных коллекций. Если у вас дома есть старые фотографии, документы, книги, значки, медали, монеты, предметы одежды, аксессуары, музыкальные инструменты, пластинки, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда, предметы быта, которыми пользовались ваши родители, бабушки и дедушки, музей с радостью примет их в дар.

Акция «Почетный Даритель» в краеведческом музее поможет всем желающим приобщиться к истории нашего района, оставить след потомкам и сделать подарок к юбилею родного села. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея. Имя дарителя будет занесено в «Почетную книгу Дарителя» и объявлено на торжественном мероприятии.