ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ГРУППЫ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

Кизильский музей посетили представители Совета ветеранов поселка Зингейский. Для них была организована познавательная экскурсия по всем залам музея. Программа для посетителей была подготовлена с учетом возрастных особенностей и особых предпочтений.

Следует отметить, что гости с интересом слушали и принимали активное участие в беседе. В первую очередь уделили внимание новой выставки «Романовы. XX век», в которой отражена история великой семьи Николая II и были поражены, узнав о том, что в наших краях побывал сам император.

Посетители приехали на экскурсию не с пустыми руками, они привезли в дар музею предметы домашнего быта для пополнения экспозиции «Казачья изба», которая во время экскурсии удивила всех присутствующих своей разнообразной коллекцией, интересными экспонатами, т.к. сами пользовались ими в недалеком прошлом.

В конце экскурсии каждый посетитель поделился хорошими впечатлениями и положительными отзывами о посещении музея в «Гостевой книге».

Сотрудники музея выражают огромную благодарность Совету ветеранов п.Зингейкий за пополнение фондов музея предметами домашнего быта прошлого столетия, которые в дальнейшем дополнят экспозиции залов.