НА ПЛЕНЕРЕ В МУЗЕЕ

Учащиеся художественного отделения Кизильской ДШИ в рамках летнего пленера посетили стены Кизильского историко-краеведческого музея.

Ребята в первую очередь посетили выставку «Птицы Южного Урала», где им представилась возможность познакомиться с большой коллекцией пернатых обитателей нашего края. Благодаря художественному мастерству таксидермистов, музейные экспонаты сохранили естественный облик, характерный для той или иной птицы, что непременно заинтересовало многих учащихся для создания эскизов.

Некоторые участники пленера были заинтересованы экспозициями «Быт кизильских казаков» и «Казачья изба». Окунувшись в историю родного края, ребята с удовольствием трудились над набросками и зарисовками предметов быта наших предков.

Погрузившись в ту или иную атмосферу экспозиций, каждый учащийся художественной школы смог создать замечательный эскиз по выбранной тематике.