«В МАСТЕРСКОЙ ЖИВОПИСЦА»

В выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея прошел цикл познавательно-развлекательных мероприятий для детей школьного возраста «В мастерской живописца», посвященных мастерству художественного творчества М.П.Решина.

В мероприятие приняли участие ученики Кизильской школы искусств, старших и начальных классов, под руководством опытного педагога, художника Р.Ф.Савиновой. В первую очередь ребят пригласили в комнату памяти М.Решина, где была проведена экскурсия по экспозиции. Участники познакомились не только с биографией талантливого художника, но и увидели предметы личного пользования в моменты творческой работы, а также награды за великий и многообразный вклад в историю и культуру кизильской земли.

В завершение ученики внимательно прослушали экскурсию по выставочному залу, где представлена персональная выставка М.Решина. За весь творческий путь художник написал большое количество картин разных направлений и своеобразной красотой, что непременно оставило отпечаток в душе каждого посетителя.