"Мир равных возможностей"

3 декабря 2019 года Кизильский историко - краеведческий музей присоединился к Всероссийской инклюзивной акции "Музей для всех!", посвященной международному Дню инвалидов.
В рамках акции музей организовал мероприятие «Мир равных возможностей».
Дети с интересом рассматривали экспонаты, слушали рассказ о возникновении села, о быте жителей района. Большое впечатление произвела комната старинного деревенского быта, где ребята попробовали отгладить старинным «утюгом» одежду, представили, как жили в старину люди. Мальчиков заинтересовали такие предметы как ручная мельница, точило и предметы военных времен. Девочки больше внимания уделили картинам, рукоделию и животным.
По окончании экскурсии ребята фотографировали понравившиеся экспонаты, чтобы поделиться впечатлениями со своими друзьями и знакомыми.
В заключение мероприятия участников ждал приятный сюрприз им были вручены памятные подарки.