Лекция "День Конституции Российской Федерации"

Кизильский историко-краеведческий музей для учащихся начальных классов КСШ №1 была проведена лекция «День Конституции Российской Федерации», целью которого было воспитание у учащихся чувство патриотизма, толерантности, любви к Родине; воспитания уважительного отношения к законам своей страны и символике государства.
Во время лекции сотрудники музея совместно с ребятами обсудили вопросы: что такое «Конституция»? когда и как была принята Конституция РФ? какие “права” и “обязанности” у каждого гражданина? А также вспомнили символику нашей страны, рассматривая значения каждого цвета на флаге и символы, изображенные на гербе.
В завершение лекции ребята активно участвовали в тематической играх "Кто нарушил право?" и "Да!Нет!", по окончанию которых получили эмблемы с символом праздника.