В гостях у сказки в рождественскую ночь

В историко-краеведческом музее в рождественские праздники для ребят из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, было проведено праздничное мероприятие «В гостях у сказки в рождественскую ночь».

Ребята посетили выставку "Новогодняя сказка", где была представлена роскошная резиденция Деда Мороза, в котором располагался чудесный резной городок, его волшебный трон и сказочные фигурки, они окунулись в сказочный мир волшебного, всеми любимого персонажа русских сказок.

Далее в следующем зале ребят ждал сюрприз, который они сами должны были изготовить и, конечно же, забрать с собой, это один из главных символов Рождества – рождественский венок. Каждый гость, от мала до велика, с удовольствие принялся за работу и приложил свои старания, а самое главное фантазию для создания уникального символа праздника.

В завершение мероприятия дети получили много позитивных эмоций и радостное незабываемое настроение.