ЛЕКЦИЯ ВНЕ МУЗЕЯ «ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»

Сотрудниками Кизильского историко-краеведческого музея для учащихся КСШ№1 была проведена лекция «День снятия блокады Ленинграда», которая посвящена подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков и дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944г., Российским правительством было принято решение назначить эту дату Днем воинской славы России).

Информация ученикам была представлена с использованием информационных технологий: показом тематической презентации, с сопровождением аудиозаписей (Радиостанция Маяк - блокадный Ленинград, репортаж от 27 января 1944г.) и документального короткометражного фильма.

Данная лекция проводилась с целью познакомить учащихся с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, сформировать чувства уважения к людям, прошедшим войну и пережившим страшную 900дневную блокаду, чувства восхищения их подвигу и сопереживания ленинградцам.