АКЦИЯ "Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!"

В Кизильском историко-краеведческом музее к 75-летию Великой Победы проводится реконструкция зала «Они сражались за Родину», где будет обновляться Аллея Славы участников Великой Отечественной войны.

В целях увековечивания Памяти и создания галереи об участниках Великой Отечественной войны, музей объявляет акцию «Я помню! Я горжусь!», по сбору информации о ветеранах кизильской земли и фотоснимков военного времени.

Для принятия участия в музейной акции необходимо прислать на электронную почту Kizil_muzei.74@mail.ru (с пометкой акция «Я помню! Я горжусь!») фотографии участников войны из семейного архива (можно скан) с информацией о ветеране (данные, биография, участие в боях, награды и т.д.) или принести оригинал в учреждение для оцифровки с возвратом подлинника.

Все дальше уходят от нас годы ВОВ, все меньше остается свидетелей и участников тех грозных лет. Мы последнее поколение, кто видит живыми ветеранов. Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Давайте вместе вспомним их имена и почтим память, воссоздав галерею участников Великой Отечественной войны в историко-краеведческом музее.