К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ И 50-ЛЕТИЮ КИЗИЛЬСКОГО ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ АКЦИЯ "ПОЧЕТНЫЙ ДАРИТЕЛЬ"

Кизильский историко-краеведческий музей в преддверии двойного юбилея объявляет о начале благотворительной акции «Почетный даритель», которая уже не в первый раз проходит в храме истории.

На протяжении акции жители и гости Кизильского района могут передать в музей на вечное хранение предметы, фотографии, документы - всё то, что, на их взгляд, представляет историческую или культурную ценность.

Дарение - это возможность продолжить жизнь дорогих нашему сердцу вещей на долгие годы. У многих из нас хранятся дома на полках предметы - свидетельства какой-либо исторической эпохи, давно ушедших времен, случившихся в прошлом событиях. А ведь эти предметы смогут напомнить будущим поколениям о минувших днях, расскажут о жизни страны, о нас самих, наших родителях, дедах и прадедах.

В этом году акция приурочена, как и многие музейные мероприятия, к юбилею Великой Победы, поэтому мы делаем акцент на предметах и документах военного времени. Кроме того, с благодарностью примем фотографии, документы и вещи, относящиеся ко второй половине XX века, и особенно к эпохе 1990-х годов, ведь уже в следующем году будет насчитываться 30 лет со времени распада СССР.

Однако мы будем рады любым историческим материалам, олицетворяющим прошедшие времена - посуде, статуэткам, предметам быта и интерьера, документам, фотографиям и т.д.

Акция «Почетный Даритель» в краеведческом музее поможет всем желающим приобщиться к истории нашего района, оставить след потомкам и также сделать подарок к юбилею музея. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея.

Приглашаем всех неравнодушных принять участие в акции «Почетный Даритель». Ваши имена будут навсегда вписаны в историю музея и книгу «Почётный даритель», в которой уже насчитывается более 100 человек. Подведение итогов акции состоится на праздновании юбилея музея.

Ждем вас с нетерпением, с удовольствием примем в дар ваши предметы и выслушаем истории о них!
Справки по телефону: (35155) 3-06-50