Публичные обсуждениях результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Мин.культуры Челябинской области

05 февраля 2020 года Министерством культуры Челябинской области организованы и проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Министерства культуры Челябинской области площадкой слушаний определено подведомственное Министерству культуры Челябинской области ОГБУК «Челябинский государственный музей изобразительных искусств».

В публичных обсуждениях приняли участие 61 представитель реестра подконтрольных субъектов Министерства культуры Челябинской области, представители Прокуратуры Челябинской области, а также руководители управлений/отделов культуры муниципальных образований Челябинской области.

В ходе публичных обсуждений рассмотрены вопросы о правоприменительной практике по соблюдению законодательства в сфере музейного дела на территории Челябинской области в 2020 году. В рамках проведения мероприятия состоялся диалог между представителями органа исполнительной власти и представителями подконтрольных субъектов.

В завершении для участников была проведена эскурсия по выставкам Челябинского государственного музея изобразительных искусств.