Экологический праздник в музее

• 07.04.2017, 13:47
В музее прошла тематическая неделя «Птицы - наши меньшие друзья», посвященная экологическому празднику. На протяжении всей недели с детьми проводились беседы о птицах в виде викторины, с использованием мультимедийной компьютерной презентации.

СЕМЬЯ. СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ

• 27.03.2017, 13:59
Для самых юных жителей нашего села в Кизильском музее прошли мероприятия, посвященные теме «Семья. Семейные традиции».

Музейному ветерану М.П.Решину - 75

• 13.03.2017, 18:44
16 марта 2017 года Михаил Петрович Решин встретил свой 75-летний юбилей.Как много талантлив этот Человек, человек с большой буквы. Наверное, нет такого кизильчанина, кому неизвестно его имя. Здесь, на малой родине, он давно уже получил общественное признание своих земляков, вложив неоценимый вклад в культуру и краеведение. Он является замечательным человеком, одним из лучших представителей нашей творческой интеллигенции. Михаил Петрович – скромный обыденный человек, но за этой внешностью кроется богатство души и таланта. Он - личность творческая и разносторонне одаренная.
В музее открылась выставка "Великое переселение", посвященная 155–летию со дня рождения государственного деятеля Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина и его аграрной реформе.

«Символ женственности и отваги»

• 06.03.2017, 14:43
Под таким названием в музее прошло мероприятие, посвященное 80-летию Валентины Владимировны Терешковой.

Проводы русской зимы и встреча весны

• 05.03.2017, 11:46
Издавна в народе на Руси было принято устраивать праздник «Проводы русской зимы и встреча весны», ожидая близкого тепла и весеннего обновления природы.

Масленичная неделя в музее

• 22.02.2017, 08:31
По старой доброй традиции в музее весело и задорно проходит цикл мероприятийпод названием «В гостях у Масленицы», посвященные русскому народному празднику.
День Защитника Отечества - праздник, отмечаемый 23 февраля, посвящен мужчинам- смелым и отважным, ловким и надежным, а также мальчикам, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

• 07.02.2017, 14:54
Музей объявляет конкурс исследовательских работ для учащихся школ района «Туристическое путешествие по моей малой родине».
Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга).
Музей открыт каждому - главная цель работы музейного сотрудника. И если общение с обычными посетителями зависит исключительно от личного таланта экскурсовода, то для приема посетителей с особыми потребностями необходимо создание специальных условий.
Выставка дает возможность ценителям искусства насладиться сразу несколькими видами коллекций, представленными из фондов музея.
В Рождественские каникулы для детей из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» в музее были проведены мероприятия по теме «История новогодней игрушки».