В преддверии Нового года в краеведческом музее открылась выставка-экспозиция «Новогодняя сказка», которая была специально организована для проведения новогоднего мероприятия «В гостях у сказки».

Сделай правильный выбор!

• 18.12.2019, 13:42
Живи реальной жизнью! Откажись от наркотиков!

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

• 13.12.2019, 14:51
Под таким волшебным названием в Кизильском историко – краеведческом музее в преддверии Нового года открылась необычная выставка.

МУЗЕЙ ОТКРЫВАЕТ ЗАПАСНИКИ

• 13.12.2019, 07:15
Посетители обновленных залов познакомятся сразу с тремя новыми экспозициями, объединенными в общем проекте «Музей открывает запасники». Вернисаж ознаменует окончание ремонта и даст старт юбилейным мероприятиям – в 2020 году музею искусств исполнится 80 лет.
Кизильский историко-краеведческий музей для учащихся начальных классов КСШ №1 была проведена лекция «День Конституции Российской Федерации», целью которого было воспитание у учащихся чувство патриотизма, толерантности, любви к Родине; воспитания уважительного отношения к законам своей страны и символике государства.
Картинная галерея Челябинска готовится к открытию после ремонта. Работы практически завершены, осталось лишь заменить окна. В декабре на площадках Картинной галереи будут работать сразу три выставки в рамках нацпроекта «Культура».

"Мир равных возможностей"

• 03.12.2019, 16:47
3 декабря 2019 года Кизильский историко – краеведческий музей присоединился к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», посвященной международному Дню инвалидов.
Львиная доля пожаров, является следствием того, что мы сами не соблюдаем требования пожарной безопасности.

РАЙОННАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

• 22.11.2019, 09:08
В Кизильском историко-краеведческом музее состоялась ежегодная районная краеведческая конференция «Исторические изыскания кизильской земли».
Сотрудники музея для посетителей школьного возраста подготовили материал на тему что означают такие понятия как «проступок», «правонарушение», «закон», а также о видах юридической ответственности при нарушениях.
Обучение специалистов проходит в рамках реализации региональной программы «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Всего в 2019 году переквалификацию прошли 247 специалистов в сфере культуры.

ЛЕКЦИЯ «О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЕН»

• 08.11.2019, 17:56
В Кизильском историко-краеведческом музее были проведены лекции «О героях былых времен», посвященные истории данного праздника в необычном формате.

НОЧЬ ИСКУССТВ-2019

• 07.11.2019, 10:31
В Кизильском историко-краеведческом музее состоялась ежегодная Всероссийская акция «НОЧЬ ИСКУССТВ», которая прошла под девизом: «Искусство объединяет». Для гостей была представлена обширная программа, которая затронула разные виды искусств.

Человек славен трудом

• 01.11.2019, 15:58
В районном Доме Творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников перерабатывающих предприятий.
Кизильский историко - краеведческий музей присоединился к данной акции и ежегодно приглашает кадетов Кизильского филиала Верхнеуральского техникума.

ТЫ НЕ ОДИН!

• 10.10.2019, 07:21
Ребята! Если у вас возникли проблемы, с которыми вы сами не можете справиться, то позвоните по ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ для детей и подростков и родителей.
Выставка «Сегодня была война…» откроется в историческом музее Челябинска 10 октября.

Мероприятие для финансистов

• 02.10.2019, 16:58
В Кизильском историко-краеведческом музее для финансистов Кизильского района было проведено праздничное мероприятие, посвященное юбилейному дню Финансовой системе Челябинской области, которой в этом году исполнилось 100 лет.
26–27 сентября состоялся выездной методический семинар для руководителей и специалистов государственных и муниципальных музеев Челябинской области «Современный музей: в поисках синтеза традиции и новации». 29 специалистов со всей области на два дня отправились в Екатеринбург, для того чтобы перенять опыт коллег.
1 октября в Кизильском Доме Творчества отметили Международный день пожилого человека. Сотрудники Кизильского историко – краеведческого музея организовали выставку «И руки ваши золотые для нас шедевры создают».