В рамках празднования Дня Конституции в музее для подрастающего поколения была проведена лекция «Я люблю тебя, Россия!».
Сотрудники историко – краеведческого музея для учащихся Кизильской школы №1 провели тематическую беседу ко Дню Героев Отечества.
В Кизильском историко-краеведческом музее открылась выставка "Радуги над Чернобылем", предоставленная Государственным историческим музеем Южного Урала. Данная выставка особенно актуальна и посвящена уходящему Году Экологии.

Фотовыставка "Радуги над Чернобылем" предоставлена Государственным историческим музеем Южного Урала.

Мероприятие «Благодаря и вопреки»

• 04.12.2017, 14:59
Один из дней в календаре, а именно 3 декабря объявлен международным Днём инвалидов.В Кизильском историко – краеведческом музее 1 декабря для лиц с ограниченными возможностями прошло мероприятие «Благодаря и вопреки».

УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОЙ ЛЕКЦИИ АРХЕОЛОГОВ

• 24.11.2017, 12:49
22 ноября сотрудники Кизильского историко-краеведческого музея приняли участие в открытой лекции археологов Заповедника «Аркаим», которая была проведена в районном Доме творчества.
В Кизильском музее для детей дошкольного возраста была организована игра – путешествие «Юные исследователи», которая продолжает тему экологии.

АКЦИЯ «НОЧЬ ИСКУССТВ – 2017»

• 06.11.2017, 08:33
2 ноября текущего года в Кизильском историко-краеведческом музее состоялась Всероссийская культурная акция «Ночь искусств – 2017».
Ко Дню работника сельского хозяйства, музей представил в Доме творчества выставку "Поклон тебе, сельхозработник!"
24 октября 2017г. в Кизильском историко-краеведческом музее состоялась ежегодная районная краеведческая конференция «Исторические исследования кизильской земли», участниками которой были краеведы – любители нашего района.

АКЦИЯ НОЧЬ ИСКУССТВ - 2017г.

• 23.10.2017, 11:52
2 ноября 2017года с 15:00 до 20:00ч. в Кизильском историко-краеведческом музее пройдет Всероссийская культурная акция «Ночь искусств – 2017».
17 октября 2017. в Кизильском историко-краеведческом музее состоялась Всероссийскоя акция «День в музее для российских кадет».

ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КАДЕТ

• 10.10.2017, 09:28
Кизильский историко-краеведческий музей присоединился к участию во всероссийской акции «День в музее для российских кадет», которая состоится 17 октября 2017 года.
В историко-краеведческом музее для учащихся школ старшего возраста проводятся экскурсии, для младшего звена проходят мероприятия под названием "История возникновения денег".
Кизильский историко-краеведческий музей в фойе Дома творчества организовал две выставки, где прошел информационный день Министерства социальных отношений Челябинской области с участием руководителей организаций и учреждений района.

ЛЕКЦИЯ "ТЕРРОРИЗМ-УГРОЗА ОБЩЕСТВУ"

• 05.09.2017, 15:44
Для учащихся начальных классов в историко – краеведческом музее была проведена лекция на тему «Терроризм – угроза обществу», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В честь школьного праздника двери Кизильского историко-краеведческого музея были открыты для всех учащихся школ района.
В выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея 31 августа 2017г. открылась юбилейная выставка удивительно талантливой художницы Розы Савиновой, под названием – «Палитра со вкусом счастья»

Открылась выставка «Наш рубль»

• 29.08.2017, 15:24
В одном из залов музея открылась выставка «Наш рубль», совместно организованная с Государственным историческим музеем Южного Урала. Экспозиция посвящена истории отечественного денежного обращения и банковского дела.

• 23.08.2017, 12:06
1 сентября 2017г. в Кизильском историко-краеведческом музее состоится традиционная акция «День открытых дверей для учащихся», посвященная Дню знаний.