В одном из залов Кизильского историко-краеведческого музея открылась выставка, посвященная 100-летию Финансовой системе Челябинской области.
Кизильский музей принял участие в семинаре-практикуме "Современный музей как пространство реализации музейной деятельности" в Сибайском историко-краеведческом музее.

В МАСТЕРСКОЙ ЖИВОПИСЦА

• 11.09.2019, 09:31
В выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея прошел цикл познавательно-развлекательных мероприятий для детей школьного возраста «В мастерской живописца», посвященных мастерству художественного творчества М.П.Решина.
В Кизильском историко-краеведческом музее были проведены памятные лекции под названием «Мы будем вечно помнить вас!», приуроченные к 15-летию со дня трагедии в одной из школ Беслана.
В историческом музее Челябинской области начнуться занятия в октябре. Раз в две недели челябинские школьники будут заниматься по специально разработанным для них программам «Юный музейщик» и «Юный экскурсовод». В ходе занятий ребята будут заполнять рабочие тетрадки.
В Кизильском историко-краеведческом музее прошла ежегодная акция День открытых дверей, посвященная Дню знаний

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В МУЗЕЕ

• 02.09.2019, 07:32
Ежегодная акция День открытых дверей, посвященная Дню знаний

Лекция «История Российского флага»

• 22.08.2019, 13:40
В Кизильском историко-краеведческом музее была проведена лекция «История Российского флага» для детей дошкольного возраста, в ходе которой юные посетители узнали интересные факты из истории появления российского флага, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать.

ЛЕКЦИЯ-БЕСЕДА «УЧАСТВУЙ. ГОЛОСУЙ!»

• 21.08.2019, 14:22
Сотрудники музея провели лекцию с целью обсудить общую информацию о правилах проведения выборов, а также о значимости предстоящего события и, конечно же, проинформировать участников лекции о 5 сильных кандидатов баллотируемых на пост губернатора Челябинской области.

ДЕНЬ ПАМЯТИ М.РЕШИНА

• 20.08.2019, 16:22
В выставочном зале музея был проведен День памяти М.Решина: состоялось открытие персональной выставки его художественных произведений из фондов музея. Значимым событием мероприятия стало открытие комнаты памяти, где была представлена экспозиция, которая наглядно демонстрирует его жизненный путь.
В Кизильском историко-краеведческом музее был проведен мастер-класс по ткачеству на ручном ткацком станке

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РАЙОНА

• 29.06.2019, 17:27
Кизильский историко-краеведческий музей на празднование Дня района представил выставку "Рукотвотрные чудеса".
В сменном зале музея начала свою работу выставка "Калейдоскоп творчества брединских мастеров", представленная Брединским историко-краеведческим музеем.

АКЦИЯ "ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ"

• 14.06.2019, 13:31
В честь памятной даты в Кизильском историко-краеведческом музее объявлена акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МУЗЕЕ», которая будет проводится 21 июня.

НА ПЛЕНЕРЕ В МУЗЕЕ

• 07.06.2019, 13:21
Учащиеся художественного отделения Кизильской ДШИ в рамках летнего пленера посетили стены Кизильского историко-краеведческого музея.

Застывшие мгновения

• 03.06.2019, 09:47
В выставочном зале Кизильского историко – краеведческого музея открылась выставка «Застывшие мгновения» уральского фотохудожника Валерия Козырина.
В Кизильском музее для юных посетителей было проведено мероприятие «Живет на всей планете, народ веселый - ДЕТИ!»
22 мая сотрудники Кизильского историко-краеведческого музея приняли участие в работе круглого стола Магнитогорского историко-краеведческого музея

НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2019

• 20.05.2019, 08:26
"Ночь музеев" - одно из самых ожидаемых событий в музейной жизни. Это прекрасная возможность показать "плоды" музейного труда широкой аудитории, а для посетителей - с пользой и удовольствием провести время. 17 мая в Кизильском историко-краеведческом музее состоялась ежегодная международная акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

• 16.05.2019, 10:10
18 мая весь мир отмечает Международный день музеев. Этот профессиональный праздник музейных работников был учреждён в 1977 году 11-й генеральной конференцией ICOM (Международным Советом музеев). Главная цель праздника напомнить, насколько важны музеи в развивающемся обществе, и сделать музеи центром общественно-культурной жизни.