"Ночь музеев" - одно из самых ожидаемых событий в музейной жизни. Это прекрасная возможность показать "плоды" музейного труда широкой аудитории, а для посетителей - с пользой и удовольствием провести время. Специально для «Ночь музеев», которая состоится 17 мая с 18:00 до 02:00ч, Кизильский историко-краеведческий музей готовит для своих посетителей большую программу самых разных направлений.

"О том, что было не забудем...!"

• 13.05.2019, 11:11
В рамках празднования Дня Победы Кизильский историко-краеведческий музей на центральной площади Дома творчества представил выставку-экспозицию «О том, что было, не забудем…!».

У МУЗЕЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

• 05.05.2019, 20:12
6 мая у Кизильского историко-краеведческого музея день рождения.

Денежные знаки - через века

• 30.04.2019, 10:21
В Кизильском историко-краеведческом музее открылась выставка «Денежные знаки – через века», совместно организованная с Государственным историческим музеем Южного Урала. Экспозиция посвящена истории отечественного денежного обращения и банковского дела.
В сменном зале Кизильского историко-краеведческого музея открылась новая выставка ― «Птицы Южного Урала», которая познакомит взрослых и детей с крылатыми обитателями нашего края, приуроченная 85-летию Челябинской области.
В Кизильском историко-краеведческом музее состоялось заключительное мероприятие районного конкурса исследовательских работ среди учащихся школ «Моя родина – Южный Урал», который был посвящен юбилейной дате – 85 лет Челябинской области.

НА ПУТИ К ЗВЕЗДАМ

• 09.04.2019, 11:16
Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - первого космонавта земли - Юрия Алексеевича Гагарина. В этом году Ю.Гагарину исполнилось 85 лет, со дня его рождения. Именно этим событиям, посвящена новая выставка «Земля в иллюминаторе» организованнаяКизильским историко – краеведческим музеем.

ПОЗДРАВИЛИ КОЛЛЕГ С ЮБИЛЕЕМ!

• 09.04.2019, 08:04
Коллектив Кизильского музея поздравил коллег Сибайского историко-краеведческого музея с 60-летним юбилеем.
22 марта в день весеннего равноденствия празднуют старинный славянский праздник Жаворонки.

«СКАЖИ ЗДОРОВЬЮ – ДА!»

• 19.03.2019, 10:15
В Кизильском музее для учащихся была проведена профилактическая беседа , в ходе которой была представлена информация о последствиях употребления вредоносных веществ, о непоправимом уроне на весь организм, особенно в юном возрасте. Также о формировании здорового образа жизни, о необходимости заботы к своему здоровью и о способах его укрепления.

«ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА»

• 11.03.2019, 11:23
Сотрудники музея для посетителей разной возрастной категории проводят мероприятие «Русские посиделки рукодельниц» (мастер-класс: ткачество на ручном ткацком станке)

МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ В МУЗЕЕ

• 07.03.2019, 11:14
Кизильский историко-краеведческий музей соблюдает традиции народных праздников и ежегодно встречает «Масленицу» проводя мероприятия для посетителей всех возрастов.

Эти удивительные камни

• 07.03.2019, 09:37
В одном из залов Кизильского историко–краеведческого музея открылась выставка - продажа «Эти удивительные камни…», приуроченная к Международному женскому дню – 8 марта.

Проводы Зимы

• 04.03.2019, 13:20
В прошлую субботу на площади Кизильского Дома творчества Историко-краеведческий музей совместно с другими учреждениями района принял участие в народном праздновании «Проводы зимы».
Сотрудниками музея для учащихся старших классов была проведена лекция под названием «Блокада Ленинграда. Народное бедствие»
В музее в преддверии праздника День защитников Отечества для учащихся разной возрастной категории был проведен урок мужества «Тяжело в учении, легко в бою».

"Выстоял. Сражался. Победил!"

• 05.02.2019, 14:25
Героической защите блокадного Ленинграда во время Великой Отечественной войны посвящена выставка «Выстоял. Сражался. Победил!» открывшаяся в Кизильском историко – краеведческом музее.

ОБРАЩЕНИЕ ИЗ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

• 29.01.2019, 09:31
В начале года в администрацию Кизильского района обратился Сергей Боженов, шестиклассник города Кириши Ленинградской области, с просьбой найти родных участника Великой Отечественной войны, уроженца Кизильского района Ивана Владимировича Иванова 1923 года рождения.

Они создавали Челябинскую область

• 15.01.2019, 09:26

17 января 2019 года Челябинская область отметила свой 85 – летний юбилей. В канун праздника в Кизильском историко – краеведческом музее открылась выставка « Они создавали Челябинскую область», представленная Государственным историческим музеем Южного Урала, г.Челябинска.