АНОНС

• 22.05.2017, 12:57
В выставочном зале музея 25 мая в 16.00 открывается выставка художественных произведений Михаила Решина "Мои года - моё богатство", которая посвящена 75-летию автора.
19 мая в Кизильском музее прошла акция «Сохранять – не значить прятать!». Сотрудники отметили, что готовя эту акцию, стремились познакомить самый широкий круг посетителей с работой хранителей

40 лет - МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МУЗЕЕВ

• 18.05.2017, 20:23
18 мая весь мир отмечал Международный день музеев.Главной целью праздника было напомнить, насколько важны музеи в развивающемся обществе, и сделать музеи центром общественно-культурной жизни.
17 мая в честь Международного дня музеев в Кизильском историко-краеведческом музее состоялась досугово-познавательная игра "Лист открытий".

• 16.05.2017, 18:15
19 мая в Кизильском историко-краеведческом музее в честь Международного дня музеев будет проходить акция «Сохранять – не значит прятать!»

АНОНС

• 15.05.2017, 13:16
17 мая в Кизильском музее в честь Международного дня музеев будет проходить мероприятие "Лист открытий"
10 мая сотрудники Кизильского музея посетили историко-культурный заповедник Аркаим.
На районном праздновании Великого Дня Победы сотрудники Кизильского историко-краеведческого музея представили историческую реконструкцию под открытым небом «Все дальше от войны уходим – но в памяти она всегда…»

У МУЗЕЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

• 04.05.2017, 09:08
6 мая у Кизильского историко-краеведческого музея день рождения. Сколько ему исполняется, спросите Вы? Хороший вопрос, но ответ на него Вам придется дать самим, потому что музей считает, что у него «три дня рождения»!

Урок в стенах музея

• 03.05.2017, 13:59
В Кизильском историко-краеведческом музее совместно с учителем истории Лебедевой М.С. и учащимися 11 класса Кизильской школы №1 был организован обобщающий урок на тему «Великая Отечественная война по страницам видеохроник».
В Кизильском историко-краеведческом музее состоялся завершающий этап конкурса исследовательских работ «Туристическое путешествие по моей малой Родине», среди учащихся школ района.
Сотрудники историко-краеведческого музея в стенах Кизильской школы №1 провели экологический классный час на тему «Наши меньшие друзья», участниками которого стали школьники 1 класса.
В одном из залов историко-краеведческого музея открылась выставка "Космос: Рождение новой эры", представленная Магнитогорским краеведческим музеем. Посетители увидят интересные экспонаты посвященные космической теме.

Экологический праздник в музее

• 07.04.2017, 13:47
В музее прошла тематическая неделя «Птицы - наши меньшие друзья», посвященная экологическому празднику. На протяжении всей недели с детьми проводились беседы о птицах в виде викторины, с использованием мультимедийной компьютерной презентации.

СЕМЬЯ. СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ

• 27.03.2017, 13:59
Для самых юных жителей нашего села в Кизильском музее прошли мероприятия, посвященные теме «Семья. Семейные традиции».

Музейному ветерану М.П.Решину - 75

• 13.03.2017, 18:44
16 марта 2017 года Михаил Петрович Решин встретил свой 75-летний юбилей.Как много талантлив этот Человек, человек с большой буквы. Наверное, нет такого кизильчанина, кому неизвестно его имя. Здесь, на малой родине, он давно уже получил общественное признание своих земляков, вложив неоценимый вклад в культуру и краеведение. Он является замечательным человеком, одним из лучших представителей нашей творческой интеллигенции. Михаил Петрович – скромный обыденный человек, но за этой внешностью кроется богатство души и таланта. Он - личность творческая и разносторонне одаренная.
В музее открылась выставка "Великое переселение", посвященная 155–летию со дня рождения государственного деятеля Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина и его аграрной реформе.

«Символ женственности и отваги»

• 06.03.2017, 14:43
Под таким названием в музее прошло мероприятие, посвященное 80-летию Валентины Владимировны Терешковой.

Проводы русской зимы и встреча весны

• 05.03.2017, 11:46
Издавна в народе на Руси было принято устраивать праздник «Проводы русской зимы и встреча весны», ожидая близкого тепла и весеннего обновления природы.

Масленичная неделя в музее

• 22.02.2017, 08:31
По старой доброй традиции в музее весело и задорно проходит цикл мероприятийпод названием «В гостях у Масленицы», посвященные русскому народному празднику.